sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Нарощенные ресницы - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Нарощенные ресницы
AstraДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 325
Награды: 408
Статус: Offline


Награда за общительность.


Сколько себя помню всегда хотела иметь длинные и густые ресницы.Густоты то я добилась,с помощью народных средств,а вот длина ресниц у меня средняя.В последнее время стала думать о наращивании ресниц.Вот хочу спросить мож кто уже пробовал,мож не стоит этого делать?Подскажите,кто пробовал.Не вылезут ли после такой процедуры родные реснички?Какие плюсы и минусы.


 
TegiraДата: Вторник, 08.02.2011, 00:08 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

У меня еще в школе одноклассница нарастила и покрасила... Не знаю какие они у нее сейчас но те два года что мы еще учились вместе реницы были в сохранности)


 
AlenaSДата: Среда, 09.02.2011, 02:07 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Награды: 270
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я на свои ресницы не жалюсь. Грех. Боюсь удлиняющей тушью пользоваться. Совсем как у коровы будут. А вот девочка у нас на работе одна сделала себе. Я ничего не могу сказать о вреде, но то, что это очень неудобно, это точно. Там ограничений много. Типа, тереть нельзя, купаться, по-моему, нельзя... Это как волосы нарощенные. Моя подруга проходила с нарощенными волосами больше года. Потом полгода лечила их.

Сообщение отредактировал AlenaS - Среда, 09.02.2011, 02:07
 
ИренаДата: Вторник, 15.02.2011, 17:09 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Награды: 57
Статус: Offline



Ну я знаю,что очень часто нужно делать корекцию,что не маловато стоит,и теретьих нельзя и красить.

 
Мил@Дата: Среда, 16.02.2011, 18:35 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 143
Статус: Offline



Так, вижу, я тут вовремя!
Итак.
Прежде всего вам надо решить - какой вид наращивания выбрать.
Есть два вида - пучковое и поресничное ( которое, ещё называется разными мудрёными словосочетаниями - "наращивание по японской технологии", "3Д-наращивание", и тд. Знайте: суть у них одна).

1. Пучковое наращивание - это когда к ресничному краю крепятся пучки ресничек (они с узелочками у основания пучка). Чем меньше узелок, тем естественнее вид получится. Крепят пучки на клей (чёрный или бесцветный) или на смолу. Смола предпочтительнее, от неё меньше аллергических реакций, она быстрее схватывается. Многие мастера говорят, что пучки - это плохо, недолговечно, что клей и смола "боятся" любого жира (последнее - это правда). На счёт недолговечности - ерунда. Смотря, как носить реснички и как ставить. Мои клиентки носят их до 2х месяцев. Вот одна из моих клиенток, у неё пучки.

Пучки особенно удобны, когда надо быстро придать объём ресничкам, т.к. их можно "поставить" прямо на макияж.
И они легко удалятся любым жирным средством. Держатся же они лучше, нежели накладные ресницы из коробочки, которые могут отвалиться у вас прямо посреди свадьбы, например. Кроме того, их можно поставить только в уголки глаз, например, и придать взгляду "кошачесть" ))

2. Поресничное наращивание.

Требует сноровки не только от мастера, но и от клиента.
Вам приётся неподвижно лежать в косметологическом кресле с закленным медицинским скотчем нижним веком и закрытми глазами, несколько часов, в то время, как мастер будет наращивать вам реснички на верхнем. На нижнее веко ресницы не ставят (за оч. редкими исключениями), т.к. клей для них "схватывается" в течение суток, и всеми силами надо избегать влажности, да и ставить реснички на нижнее веко трудно - вы же моргаете!
Технология:
На каждую вашу ресничку "ставят" искусственную. То есть крепят их не к веку, как пучки, а к вашим ресницам.
Представляете, какой трудоёмкий процесс! Ресницы лучше использовать нейлоновые, а не натуральные (вопреки стереотипам, от натуральных может быть аллергия). Крепят их на клей (чёрный или прозрачный). Клеев есть много видов, в том числе и для чувствительных глаз ( уточняйте у мастера, какой он использует). Для быстрого закрепления клея, есть спреи-сушки, но они очень вонючие.))
Искусственные реснички бывают глянцевые и матовые, толстые и тонкие, одинарные и расщеплённые, разной степени загнутости и длины. Цветов существует - море. Иногда я разбавляю чёрные ресницы серыми или коричневыми, при игре света это выглядит интересно. На новогодние праздники клиентки просят добавить штук 10 серебристых или золотых. Кстати, на один глаз у меня уходит от 60 штук ресничек (но зачастую - гораздо больше)
Если вам ставят толстые и глянцевые реснички - это и есть 3Д-наращивание.
Тонкие и матовые - это японское наращивание.
Расщеплённые - Эффект объёма.
Держатся реснички от 3х месцев до полугода. Если в пучковом отвалился пучок, то появляется "проплешина" и вам надо бежать на коррекцию. А в поресничном, реснички сходят медленно и незаметно.

На что обратить внимание при поресничном наращивании.

Существует много проф. тонкостей, но как же определить непрофессионалу, хороший ли перед ним мастер и материал?
Итак, смотрим на :
1. Какие ресницы вам собрались наращивать. ХОРОШИЕ искусственные реснички упакованы НЕ непонятной спутанной кучкой в пластиковую баночку ! Поверьте профессионалу : так упаковывают только дешёвые китайские ресницы по 50 руб за баночку! Хорошие реснички упакованы на силиконовой подложке , то есть вы сразу увидите их толщину, длину, изгиб, цвет и глянец. Кстати, длина ресничек ДОЛЖНА быть разной. А то некоторые "умные" мастера сначала нарастят вам все ресницы одной величины, а потом ещё и подстригают их!
2. ХОРОШИЙ мастер при вас простерилизует пинцет и инструменты для наращивания. Кстати, о пинцетах : их должно быть два - один со скошенными кончиками, а другой обычный. Почему я так обращаю ваше внимание на это? Да потому что некоторые "супер-мастера" тупо отодвигают ресницы клиента ногтем! Это неприемлемо!!!
3. Качественный клей воняет, конечно, но не так, что у вас текут крокодиловы слёзы.
4. В большинстве случаев нижнее веко заклеивают стерильным медицинским скотчем крест-накрест, а не непонятными патчами с иероглифами на упаковке.
5. Клей перед наращиванием капают на плоский камешек ( я использую нефритовый), т.к. он плохо нагревается, а клей не любит тепла. Короче : место мастера должно быть аккуратно оборудованным, без бардака и антисанитарии.

Уход.
Постарайтесь не мочить в течение суток лицо. Используйте очищающие салфетки.
Не посещайте (хотя бы первое время) баню, сауну и бассейн. Хлор - губителен для клея. Тереть глазки и правда, нельзя, как и спать "лицом в подушку" ))
Обычной тушью пользоваться нельзя, но можно специальной, на водной основе, где-то через недельку после наращивания. Такая тушь есть у фирмы Diva, например ( самая недорогая - ок. 300руб). Продают её в проф. магазинах или в интернете.
После того, как у вас сошли все реснички забудьте о новом наращивании месяца на 3. За это время у вас обновится ресничный покров и можно будет "насиловать" новые. В течение этих 3х мес. делайте компрессы из масел. Особенно я рекомендую смесь МИНДАЛЬНОГО и РОЗОВОГО в пропорции 1 к 1. И накакой касторки и репья! - (Эти масла занчительно "беднее" по составу). Лучше брать не щёточку от туши, а аппликатор от блеска для губ (который со скошенным краем) и им наносить немного смеси на корни (длине масло почти ничего не даёт).
Если есть вопросы - задавайте!


Сообщение отредактировал Мил@ - Воскресенье, 20.02.2011, 18:52
 
TegiraДата: Среда, 16.02.2011, 21:40 | Сообщение # 6
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Мил, ты бесподобна)))собственный консультант на сайте)))


 
HelenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:15 | Сообщение # 7
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4891
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Мил@, ой ну умница, столько полезной информации! Спасибо!

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Мил@Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:35 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 143
Статус: Offline



Рада была помочь!
 
SugarДата: Суббота, 26.02.2011, 13:50 | Сообщение # 9
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

Меня и мои устраивают, боюсь что нибудь делать, а то потом вообще без ресниц останусь biggrin
 
Мил@Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:06 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 143
Статус: Offline



Если уж речь зашла о ресницах...
То позвольте рассказать, как правильно использовать накладные реснички из коробочки.
Итак, для этого нам понадобится примерно такой набор:

* Реснички ставятся на готовый макияж!
* Берём наши накладные ресницы и аккуратно отделяем их палочкой для маникюра от подложки.
* Для начала примерьте полоску ресниц - подходит ли она вам по размеру. Если длинная - обрежьте её со стороны внешнего угла глаза (на полоске обычно с этой стороны реснички длиннее)
* В качественных наборах клей идёт в комплекте, но если вы часто используете накладные ресницы, то лучше купить профессиональный. У визажистов ценится клей производства США, его использую и я. Для фотосъёмок мод и на подиуме используют хирургический клей - но это уже не для простых обывателей.
* На скошенную сторону палочки капаем немного клея и проводим по капельке основанием полоски ресниц и ждём секунд 20, а затем прикладываем полоску к основанию собственных ресниц и слегка "елозим" ею smile , далее - прижимаем, начиная от внутреннего угла глаза ко внешнему.
* Окончательно прижимаем полоску нашей палочкой для маникюра (для этого подойдёт остренькая сторона) и ждём с полминутки.
* Повторяем всё вышеперечисленное для второго глаза.
* После закрепления клея (проверить это можно слегка потянув за внешний край полоски) лучше использовать щипцы для завивки ресниц - это придаст им аккуратный вид.
* Хорошенько поморгайте и посмотрите на ресницы - если вы увидели, что полоска кое-где отстала, во можете "подмазать" её остриём маникюрной палочки с капелькой клея, и прижать.
* Вот и всё! Как и в любом деле, главное тут - сноровка!

Сообщение отредактировал Мил@ - Четверг, 03.03.2011, 18:07
 
SugarДата: Вторник, 03.05.2011, 21:03 | Сообщение # 11
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 152
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мил@, спасибо. ))) много узнала happy
 
BannyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:16 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 2
Статус: Offline



Мне в этом плане повезло)))) Вряд ли когда нибудь я буду носить накладные ресницы)) Мне своих хватает))))) biggrin

 
TegiraДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:03 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Ой спасибо за совет! Твои советы всегда... мм.. сразу такое не найдешь))


 
Мил@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:42 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 143
Статус: Offline



Спасибо всем за "спасибо!" biggrin
А теперь......... Делюсь своим СЕКРЕТНЫМ (хы!) рецептиком ухода для родных ресничек.
Дело в том, что реснички, как и любые волоски, "любят" масляные текстуры.
Поэтому, мой рецептик поможет вам не только сделать их пушистыми, но и восстановить их между наращиваниями.
Итак, бежим в аптеку, покупаем и дома смешиваем :
Миндальное масло - 2 чайные ложечки;
Персиковое масло - 1 чайная ложечка;
Розовое масло - пловинка чайной ложечки.
Удобнее всего этот состав наносить вот таким аппликатором от блеска для губ или простой ватной палочкой .

Рецепт подходит и для бровей.
Наносим на корни вечером, можно слегка промокнуть излишек бумажной салфеткой.
Храним в тёмном прохладном месте (лучше, если флакончик, где вы смешали масла будет с завинчивающейся крышкой). Что касается репейного и касторового масла, они менее эффективны, т.к. у них состав "беднее". Добавление в состав жидких витаминов А и Е малоэффективно,т.к. молекулы их имеют крупный размер и ресницами они не воспринимаются.
Если боитесь аллергии, а красивые ресницы иметь хочется, то пару капель полученной смеси можно нанести на ватные диски, смоченные в тёплом молоке и приложить их минут на 10, как компрессы.
Эффект не будет сиюминутным, нужна система (хотя бы месяц ежевечерне)!
Но, зато, в отличие от всех этих новомодных стимуляторов роста ресниц, достигнутый эффект не исчезнет сразу после прекращения использования!


Сообщение отредактировал Мил@ - Воскресенье, 22.05.2011, 15:47
 
DulceДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:54 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Награды: 331
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мил@, ой спасибки)) Давно читала про похожий рецептик, нужно попробовать)

Династия Бальестерро - читаем, смотрим, комментируем =)
Моя любимая группа ♥ === ♥ Моя любимая певица
Вместо "спасибо" в лс и в постах ставим плюс или наградку.
Читайте правила, прежде чем что-то сделать! Не усложняйте работу администрации сайта!

 
Мил@Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:39 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 143
Статус: Offline



Рада была поделиться! biggrin
 
HaemoglobinДата: Четверг, 11.08.2011, 00:24 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 513
Статус: Offline


Награда за общительность.

happy у меня подруга ходила с нарощенными ресницами, в принципе красиво, если только все аккуратно сделать, а лучше в салоне. Но сама бы я на такое не пошла)))
Бывает, что людям идут накладные ресницы, но на некоторых просто кошмар какой-то. Как будто бы простые волосы отстригли и приклеили. Без слез, не взглянешь на такую "красоту".
Ну, а если не повезло с ресницами, то я считаю, что лучше любить себя такой, какая ты есть, а не прибегать к искусственной красоте.
Потому что бывает, что с ней полный перебор.)))
И красота превращается в полное уродство.

А вот всякие масочки делать - это всегда хорошо wink


Моя мастерская
 
Мил@Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:24 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 149
Награды: 143
Статус: Offline



Haemoglobin, согласна с тобой.
Просто многое зависит от мастера и от чувства меры - можно нарастить ресницы так, что никто даже не заметит, а можно наляпать клея, да ещё и на материал непонятного качества ( он-то как раз и выглядит, как "будто бы простые волосы отстригли и приклеили") Далее - салон салону рознь, там тоже сидит мастер, а он тоже человек. Где наращивать - вопрос спорный. Лучше наращивать по рекомендации, видя саму работу человека на ком-то.
Вот наращиание ПРОСТО УЖАСНОЕ -

Наляпали клей, да ещё и волоски цветные и разной длины - издевательство какое-то.
Причём этой женщине лучше было бы нарастить просто пучки. А вот - ХОРОШЕЕ НАРАЩИВАНИЕ

Так сказать, почувствуйте разницу.


Сообщение отредактировал Мил@ - Четверг, 29.09.2011, 14:28
 
Scream_SilenceДата: Пятница, 30.09.2011, 14:43 | Сообщение # 19
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Haemoglobin,
Quote (Haemoglobin)
Ну, а если не повезло с ресницами, то я считаю, что лучше любить себя такой, какая ты есть, а не прибегать к искусственной красоте.
все зависит от случая, естественно, каждый раз бегать и наращивать ресницы не нужно. Но на какой-нибудь важный праздник, да на ту же свадьбу, нужно быть во всей красе. Просто все зависит от мастера, который наращивает ресницы. Ведь бывают такие люди, которым просто не повезло с ресницами, так что же им делать, сидеть дома, смотреть в зеркало и пытаться внушить себе, что они красивые.

Вообще я об этом мало, что знаю, так что спорить не буду. Я как всегда буду очень скромной, и скажу, что у меня, например, ресницы хорошие, по этому наращивала я их только на выпускной. Так что считаю, что те, кто на ресницы не жалуется, тем можно наращивать только на большие и торжественные праздники.
 
TegiraДата: Пятница, 30.09.2011, 18:28 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Мила, можно я к тебе буду ездить ухаживать за собой?))))
Ой я щас оффтопить буду))) Я люблю все красивое, но как появился у меня МЧ - приверженец естественности, как то стала по другому относиться к декор. косметик, и вообще к преобразованиям внешности - наращиваниям и прочему))) У мя утвердилось убеждение, что сделать себя естественно красивше труднее, но результат гораздо благодарнее. Одно дело - наращивать ресницы и замазывать тональным кремом прыщики, а другое - ухаживать за ними правильно, чтобы стали густыми и крепкими и правильно питаться, и иметь хорошую кожу даже по утрам, без всяких замазок))) Оч приятно знать, что ты ухоженная и красивая по настоящему, всегда... хз к чему это я, но написать захотелось)



 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz